les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois












Cross de la Warenne à Charleville ( 08 ) : Dimanche 27 novembre 2016

-4km370 JESM FEMMES








Rang

Nom prénom

tps

cat/

né(e)

Club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

MICHELS Stephanie

18:35

SEF/

81

Grac - S/l Club Athletique Vrignois

1

14,1

7

DEPIERREUX Nathalie

19:49

V2F/

67

Rethel Courir

1

13,2

11

DE AMORIN Amelie

20:26

V1F/

76

Rethel Courir

3

12,8

13

MALLET Valerie

20:44

V1F/

71

Rethel Courir

5

12,6

14

MERIEUX Nadine

20:52

V2F/

61

Rethel Courir

2

12,6

35

FRAYSSINHES Marie

23:25

V1F/

73

Rethel Courir

17

11,2









-8km740 ESM HOMMES








Rang

Nom prénom

tps

cat/

né(e)

Club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

VEY Azzedine

29:45

SEM/

86

Ca Montreuil 93

1

17,6

4

MACARET Nicolas

31:10

SEM/

81

Rethel Courir

3

16,8

20

MERIEUX Cedric

32:54

SEM/

82

Rethel Courir

16

15,9

55

UBYCHA Arnaud

37:06

V1M/

73

Rethel Courir

17

14,1

60

MALLET Stephane

37:52

V1M/

69

Rethel Courir

21

13,8

61

DELCOURT Jerome

37:53

V1M/

71

Rethel Courir

22

13,8

70

FRANCOIS Julien

38:43

SEM/

80

Rethel Courir

36

13,5

82

THIERION Jacky

39:42

V2M/

63

Rethel Courir

10

13,2

84

NAUDIN Yoann

40:01

V1M/

75

Rethel Courir

30

13,1

90

GIBERT Francois

40:33

V2M/

65

Rethel Courir

12

12,9

99

LOISEAU Fabien

41:44

SEM/

78

Rethel Courir

48

12,6

103

LASSON Sebastien

42:38

V1M/

76

Rethel Courir

35

12,3

116

IGEL Ludovic

46:06

SEM/

78

Rethel Courir

52

11,4









Résultats complet : ici
























Cross du Grac à Boulzicourt ( 08 ) : Dimanche 13 novembre 2016



-7700m








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat

/né(e)

Club / Equipe



1

ZIDANE Mehdi

25'18

SEM

/78

Grac athlétisme



2

MACARET Nicolas

25'34

SEM

/81

Rethel Courir



48

GALICHET Christophe

34'02

V1M

/74

Rethel Courir











Résultats complet : ici
















P'tiot Sparnatrail à Epernay ( 51 ):dimanche 13 novembre 2016



-31km700








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat

/né(e)

Club / Equipe



1

BEGNIS Kevin

02h02'49

SEM

/83

Efcvo



214

NAUDIN Yoann

03h16'27

V1M

/75

Rethel Courir











Résultats complet : ici
























10 km de Suippes (08) : Vendredi 11 novembre 2016



-10km








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat

/né(e)

Club / Equipe



1

ROLLIN Stéphane

33'16

V1M

/74

Grac athlétisme



30

GOGLIN Gautier

38'58

SEM

/82

Rethel Courir



















28 èmes Foulées Retheloises à Rethel ( 08 ) : dimanche 6 novembre 2016

-10km








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat

/né(e)

Club / Equipe

Pl/cat

km/h

1

DE BLOCK Benjamin

32:11

SEM/

82

As Sommer

1

18,6

3

RICHARD Laurent

33:32

V1M/

76

Rethel Courir

1

17,9

4

MACARET Nicolas

33:48

SEM/

81

Rethel Courir

3

17,8

32

MERIEUX Cedric

37:27

SEM/

82

Rethel Courir

20

16

61

DELCOURT Jerome

39:18

V1M/

71

Rethel Courir

19

15,3

64

KRAWIEC Anthony

39:24

V1M/

75

Rethel Courir

21

15,2

68

GOGLIN Gautier

39:31

SEM/

82

Rethel Courir

37

15,2

80

JEANTY Eric

39:59

V2M/

58

Rethel Courir

3

15

93

UBYCHA Arnaud

40:21

V1M/

73

Rethel Courir

34

14,9

115

FRANCOIS Julien

41:03

SEM/

80

Rethel Courir

50

14,6

117

NAUTRE Mickael

41:06

V1M/

77

Rethel Courir

44

14,6

121

LANTENOIS Arnaud

41:09

V1M/

77

Rethel Courir

46

14,6

131

LANEAU Philippe

41:19

V3M/

57

Rethel Courir

1

14,5

195

SIMON Pascal

42:49

V2M/

58

Rethel Courir

24

14

224

DEPIERREUX Nathalie

43:24

V2F/

67

Rethel Courir

1

13,8

247

CRETON Jean-bernard

44:00

SEM/

81

Rethel Courir

99

13,6

253

SCHMIT Yves

44:06

V2M/

62

Rethel Courir

35

13,6

270

NAUDIN Yoann

44:29

V1M/

75

Rethel Courir

88

13,5

303

GALLOT Pascal

45:10

V2M/

61

Rethel Courir

50

13,3

323

DE AMORIN Amelie

45:33

V1F/

76

Rethel Courir

7

13,2

332

CUIF Jean-marie

45:42

V2M/

65

Rethel Courir

58

13,1

346

MERIEUX Nadine

45:57

V2F/

61

Rethel Courir

3

13,1

347

LOISEAU Fabien

45:57

SEM/

78

Rethel Courir

130

13,1

360

LEMONT Xavier

46:31

V1M/

74

Rethel Courir

111

12,9

410

DALLA-LIBERA Christelle

47:29

SEF/

78

Rethel Courir

11

12,6

446

IGEL Ludovic

48:13

SEM/

78

Rethel Courir

152

12,4

536

HAMEL Thierry

49:48

V2M/

65

Rethel Courir

102

12

542

BATAILLE Richard

49:51

V1M/

68

Rethel Courir

151

12

557

JACQUEMIN Clotilde

50:06

V1F/

75

Rethel Courir

25

12

580

FAVREL Laurent

50:38

V1M/

68

Rethel Courir

162

11,8

589

FONTAINE Christophe

50:49

V1M/

73

Rethel Courir

164

11,8

642

PINHEIRO Ambre

51:46

SEF/

89

Rethel Courir

32

11,6

685

COUVRET France

52:41

V1F/

69

Rethel Courir

36

11,4

701

GABREL Chantal

52:59

V1F/

72

Rethel Courir

38

11,3

793

SAMYN Jean-noel

54:41

V1M/

69

Rethel Courir

196

11

794

LEBEGUE Dominique

54:43

V2F/

65

Rethel Courir

26

11

841

CUIF Pascale

55:40

V2F/

67

Rethel Courir

30

10,8

850

SOULIER Thierry

55:51

V2M/

61

Rethel Courir

156

10,7

862

LEGROUX Blandine

56:11

SEF/

82

Rethel Courir

58

10,7

863

BATAILLE Estelle

56:11

V1F/

68

Rethel Courir

54

10,7

871

VALET Martine

56:19

V2F/

59

Rethel Courir

33

10,7

876

JUPPIN Nathalie

56:31

V1F/

70

Rethel Courir

57

10,6

925

FONTAINE Aurelie

57:54

SEF/

79

Rethel Courir

71

10,4

955

AUBRY Corinne

58:29

V1F/

75

Rethel Courir

73

10,3

956

MARAGE Jean-paul

58:30

V3M/

51

Rethel Courir

78

10,3

1005

HAMEL Laurine

59:46

ESF/

96

Rethel Courir

3

10

1020

JESIERSKY Jacques

1:00:20

V2M/

62

Rethel Courir

179

9,9

1050

LAVOCAT Angelique

1:01:06

SEF/

90

Rethel Courir

104

9,8

1063

PARIZOT Geraldine

1:01:22

SEF/

81

Rethel Courir

108

9,8









Résultats complet : ici
























Coucy les Eppes ( 02 ) : mardi 1 novembre 2016




-10km








Place

Nom prénom (Nat)

Perf.

Cat

Club / Equipe




1

MANDOUR Salim

32'26

SEH

Laon




3

RICHARD Laurent

33'24

V1H

Rethel courir




13

JACQUEMIN Romain

36'15

V1H

Rethel courir




26

LESAGE Jean luc

41'12

V3H

Rethel courir




35

TRIBUT Jennifer

42'21

SEF

Grac




68

VAUCHELET Denis

53'32

V3H

Rethel courir












Résultats complet : ici