Résultats club 2006

Les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois

 

Corrida de Bétheny (51) : mercredi 27 décembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

114

JEANTY

Eric

32' 14

Rethel Courir

V1

36

159

ROBERT

Philippe

33' 35

Rethel Courir

SE

65

187

LANEAU

Philippe

34' 29

Rethel Courir

V2

26

371

CASSIN

Serge

40' 35

Rethel Courir

V3

14

380

VALLET

Martine

40' 51

Rethel Courir

V1

17

528

MARCHAND

Colette

50' 35

Rethel Courir

V1

49

résultats complets :

 

Corrida de Charleville : samedi 23 décembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

61

DERVIN

Gérard

32' 34

Rethel Courir

V2

1

68

LESAGE

Mathieu

32' 42

Rethel Courir

SE

35

144

LANEAU

Philippe

34' 56

Rethel Courir

V2

9

157

LESAGE

Jean-luc

35' 08

Rethel Courir

V2

12

163

MALLET

Stéphane

35' 20

Rethel Courir

SE

80

175

ROBERT

Philippe

35' 55

Rethel Courir

SE

91

217

JEANTY

Eric

36' 15

Rethel Courir

V1

61

256

BERTIN

Nicolas

36' 53

Rethel Courir

SE

118

262

CADOT

Alexandre

37' 01

Rethel Courir

SE

122

263

COULAUD

Romain

37' 03

Rethel Courir

ES

19

361

LEGOUGE

Franck

38' 13

Rethel Courir

V1

106

401

COULAUD

Philippe

38' 48

Rethel Courir

V1

118

429

CHARBAUT

Axel

39' 11

Rethel Courir

CA

12

447

FORGET

Frédéric

39' 27

Rethel Courir

SE

192

626

BOURSIN

Louis

41' 52

Rethel Courir

CA

14

1056

GILLET

Pauline

47' 46

Rethel Courir

CA

5

1121

CASSIN

Serge

48' 43

Rethel Courir

V3

13

1195

LARGEN

Marie-Reine

50' 04

Rethel Courir

V2

24

1426

MARCHAND

Colette

55' 08

Rethel Courir

V1

101

1584

SIMON

Christine

59' 51

Rethel Courir

V1

133

résultats complets :

 

Cross de Monthermé à Haulmé : dimanche 17 décembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

41

JULLIEN

David

36:42

Rethel Courir

SEM

13

51

LESAGE

Jean-Luc

37:28

Rethel Courir

V2M

11

52

MALLET

Stéphane

37:30

Rethel Courir

SEM

18

53

ROBERT

Philippe

37:32

Rethel Courir

SEM

19

66

BERTIN

Nicolas

39:09

Rethel Courir

SEM

28

71

COULAUD

Philippe

39:37

Rethel Courir

V1M

23

95

ROUGET

Bernard

43:39

Rethel Courir

V3M

1

jeunes

poussines : Laurine HAMEL 3ème

résultats complets :

 

Cross d'Attigny : dimanche 10 décembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

5

CADOT

Alexandre

26' 42

Rethel Courir

SE

5

17

DERVIN

Gérard

29' 07

Rethel Courir

V2

3

34

LESAGE

Jean-luc

31' 14

Rethel Courir

V2

6

40

ROBERT

Philippe

31' 38

Rethel Courir

SE

22

49

COULAUD

Philippe

32' 38

Rethel Courir

V1

13

64

ROUGET

Bernard

35' 27

Rethel Courir

V3

1

jeunes

poussines : Laurine HAMEL 1ère

poussins : Thibaut VERRIER 1er ; Pascal DEJENTE 6ème ; Samuel COULAUD 7ème

benjamines : Estelle COULAUD 1ère

benjamins : Thibaut MAUD'HUY 1er ; Louis LEQUEUX 2ème ; Antoine ARNIER 5ème

minimes G : Mathieu MAUD'HUY 1er ; Alexandre CHARLES 2ème

cadettes : Mégane DEPIERREUX 1ère ; Pauline GILLET 2ème

juniors : Romuald LEMALLET 1er

résultats complets :

 

Cross du Bannet à Givonne : dimanche 3 décembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

11

CADOT

Alexandre

29'34

Rethel Courir

SE

8

89

MALLET

Stéphane

34'35

Rethel Courir

SE

43

112

COULAUD

Philippe

36'23

Rethel Courir

V1

35

139

ROUGET

Bernard

37'53

Rethel Courir

V3

4

jeunes

microbes : Jérémy MALLET 41ème

poussines : Laurine HAMEL 3ème

poussins : Thibaut VERRIER 9ème ; Pascal DEJENTE 31ème ; Samuel COULAUD 35ème

benjamines : Estelle COULAUD 14ème

benjamins : Thibaut MAUD'HUY 9ème

minimes F : Morgane CLÉMENT 3ème

minimes G : Mathieu MAUD'HUY 4ème

cadettes : Mégane DEPIERREUX 4ème ; Pauline GILLET 8ème

juniors : Romuald LEMALLET 5ème

résultats complets :

 

Cross de la Warenne : dimanche 19 novembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

59

COULAUD

Romain

35' 39

Rethel Courir

ES

9

74

ROCHETTE

Michel

36' 31

Rethel Courir

V1

28

78

LESAGE

Jean-luc

36' 45

Rethel Courir

V2

10

79

BERTIN

Nicolas

36' 51

Rethel Courir

SE

32

105

COULAUD

Philippe

38' 59

Rethel Courir

V1

39

130

ROUGET

Bernard

41' 27

Rethel Courir

V3

1

résultats complets :

 

Cross de Givet : dimanche 12 novembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

9

CADOT

Alexandre

26' 31

Rethel Courir

SE

9

42

MALLET

Stéphane

31' 51

Rethel Courir

SE

42

46

COULAUD

Philippe

33' 40

Rethel Courir

V1

46

jeunes

microbes : Valentin ARNIER 9ème

poussines : Laurine HAMEL 1ère

poussins : Thibaut VERRIER 3ème

benjamines : Estelle COULAUD 8ème

benjamins : Louis LEQUEUX 5ème

cadettes : Mégane DEPIERREUX 2ème

juniors : Romuald LEMALLET 6ème

résultats complets :

 

Foulées Rethéloises : dimanche 5 novembre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

22

CADOT

Alexandre

34'51

Rethel Courir

SE

12

43

LESAGE

Mathieu

36'20

Rethel Courir

SE

25

45

DERVIN

Gérard

36'34

Rethel Courir

V2

1

80

BELAYDI

Khalil

37'48

Rethel Courir

ES

6

100

LANEAU

Philippe

38'21

Rethel Courir

V2

10

118

JEANTY

Eric

38'49

Rethel Courir

V1

44

131

ROCHETTE

Michel

39'06

Rethel Courir

V1

46

140

LEMALLET

Romuald

39'22

Rethel Courir

JU

5

204

MALLET

Stéphane

40'38

Rethel Courir

SE

86

209

COULAUD

Romain

40'42

Rethel Courir

ES

14

214

LARGEN

Christophe

40'47

Rethel Courir

V1

74

252

ROBERT

Philippe

41'18

Rethel Courir

SE

100

352

DEPIERREUX

Nathalie

43'18

Rethel Courir

V1

5

409

COULAUD

Philippe

44'00

Rethel Courir

V1

147

486

FORGET

Frederic

44'56

Rethel Courir

SE

176

537

MALLET

Romain

45'53

Rethel Courir

SE

191

706

FILLION

Jean-claude

48'31

Rethel Courir

V1

245

844

CASSIN

Serge

51'01

Rethel Courir

V3

21

916

VALET

Martine

52'34

Rethel Courir

V1

44

925

NIVELLE

Jeanette

52'48

Rethel Courir

V1

46

930

DOMANGE

Evelyne

52'52

Rethel Courir

V1

47

1030

WARENNE

Claudie

55'52

Rethel Courir

V2

25

1033

LARGEN

Marie-Reine

55'54

Rethel Courir

V2

26

1133

LENOBLE

Chantal

58'41

Rethel Courir

V1

79

1190

MARCHAND

Colette

1h02'03

Rethel Courir

V1

98

1191

SALVADE

Elodie

1h02'15

Rethel Courir

SE

90

1197

SIMON

Christine

1h03'11

Rethel Courir

V1

101

1206

GAMBIER

Mireille

1h04'41

Rethel Courir

V1

104

résultats complets :

 

Semi-marathon de Vendresse: samedi 21 octobre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

32

JEANTY

Eric

1h32'08

Rethel Courir

V1

12

33

LESAGE

Jean-luc

1h32'19

Rethel Courir

V2

5

38

LARGEN

Christophe

1h34'27

Rethel Courir

V1

15

41

ROBERT

Philippe

1h35'00

Rethel Courir

SE

19

43

MALLET

Stéphane

1h35'31

Rethel Courir

SE

21

46

BERTIN

Nicolas

1h36'57

Rethel Courir

SE

23

63

COULAUD

Philippe

1h41'51

Rethel Courir

V1

25

71

FORGET

Frederic

1h43'29

Rethel Courir

SE

28

74

VAUCHELET

Denis

1h44'31

Rethel Courir

V2

14

79

ROUGET

Bernard

1h46'48

Rethel Courir

V3

3

100

STEINMETZ

Andre

2h00'18

Rethel Courir

V4

2

102

DOMANGE

Evelyne

2h02'29

Rethel Courir

V1

5

résultats complets :

 

Sedan-Charleville : dimanche 1er octobre 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

200

LANEAU

Philippe

1h39'11

Rethel Courir

V2

20

331

DERVIN

Gerard

1h43'34

Rethel Courir

V2

46

382

JEANTY

Eric

1h44'31

Rethel Courir

V1

145

412

JULLIEN

David

1h45'20

Rethel Courir

SE

170

463

CADOT

Alexandre

1h46'31

Rethel Courir

SE

183

499

LARGEN

Christophe

1h47'25

Rethel Courir

V1

195

560

LESAGE

Jean-Luc

1h48'32

Rethel Courir

V2

91

638

ROBERT

Philippe

1h49'57

Rethel Courir

SE

235

679

ROCHETTE

Michel

1h50'39

Rethel Courir

V1

264

968

MALLET

Stéphane

1h55'15

Rethel Courir

SE

354

1041

LEGOUGE

Franck

1h56'14

Rethel Courir

V1

402

1074

BERTIN

Nicolas

1h56'33

Rethel Courir

SE

386

1256

DEPIERREUX

Nathalie

1h58'48

Rethel Courir

V1

21

1576

VAUCHELET

Denis

2h02'43

Rethel Courir

V2

305

2029

ROUGET

Bernard

2h08'30

Rethel Courir

V3

57

2069

COULAUD

Philippe

2h09'04

Rethel Courir

V1

767

2096

FORGET

Frederic

2h09'23

Rethel Courir

SE

649

2246

SEGOVIA

André

2h10'58

Rethel Courir

V4

4

2790

VALET

Martine

2h19'34

Rethel Courir

V1

135

2848

FILLION

Jean-Claude

2h20'23

Rethel Courir

V1

974

2931

STEINMETZ

André

2h22'06

Rethel Courir

V4

11

3003

NIVELLE

Jeannette

2h23'29

Rethel Courir

V1

152

3247

DOMANGE

Evelyne

2h28'15

Rethel Courir

V1

184

résultats complets :

 

Liart : samedi 12 août 2006

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

11

LESAGE

Mathieu

26'03

Rethel Courir

SE

4

12

DERVIN

Gérard

26'09

Rethel Courir

V1

4

31

JEANTY

Eric

28'36

Rethel Courir

V1

17

48

LESAGE

Jean-Luc

29'52

Rethel Courir

V2

6

résultats complets :