Résultats club 2006-2007

les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois en cross ou sur route

 

septembre

 

Vouziers (08) : dimanche 2 septembre 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

27

CADOT

Alexandre

37' 49"

Rethel Courir

SE

13

45

JEANTY

Eric

40' 43"

Rethel Courir

V2

6

111

SEGOVIA

André

50' 24"

Rethel Courir

V4

1

résultats complets :

 

août

 

Boutancourt (08) : dimanche 26 août 2007

adultes (12.4 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

43

LANEAU

Philippe

42' 59"

Rethel Courir

V2

7

49

DERVIN

Gérard

43' 53"

Rethel Courir

V2

8

71

LESAGE

Jean-Luc

45' 41"

Rethel Courir

V2

11

115

JEANTY

Eric

49' 29"

Rethel Courir

V1

43

156

ROUGET

Bernard

53' 08"

Rethel Courir

V3

3

résultats complets :

 

Bogny (08) : samedi 18 août 2007

adultes (6 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

35

LANEAU

Philippe

22' 30"

Rethel Courir

V2

5

résultats complets :

 

 

Flize (08) : mercredi 15 août 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

48

JEANTY

Éric

41' 24"

Rethel Courir

V1

9

164

SEGOVIA

André

51' 43"

Rethel Courir

V4

1

résultats complets :

 

 

Liart (08) : samedi 11 août 2007

adultes (8 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

23

LANEAU

Philippe

30' 34"

Rethel Courir

V2

7

34

JEANTY

Éric

31' 40"

Rethel Courir

V1

8

43

LESAGE

Jean-Luc

32' 26"

Rethel Courir

V2

12

résultats complets :

 

Ham-sur-Heure (Belgique) : samedi 11 août 2007

course nature (17.9 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

33

ROBERT

Philippe

1h 20' 07"

Rethel Courir

SE

17

 

Les Foulées du Lac (Sedan - 08) : dimanche 5 août 2007

adultes (9.370 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

81

SEGOVIA

André

48' 08"

Rethel Courir

V4

2

102

RICHARD

Patricia

53' 30"

Rethel Courir

V1

2

résultats complets :

 

mai

 

La Junivilloise (08) : lundi 28 mai 2007

adultes (10.5 km) :

Nathalie DEPIERREUX première féminine de l'épreuve

Nathalie, Jeannette et Patricia première équipe féminine

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

13

DERVIN

Gérard

38'20

Rethel Courir

V2

1

30

JULLIEN

David

41'32

Rethel Courir

SE

18

34

MALLET

Stéphane

42'21

Rethel Courir

SE

21

36

ROBERT

Philippe

42'57

Rethel Courir

V2

22

37

LARGEN

Christophe

43'00

Rethel Courir

V1

6

68

DEPIERREUX

Nathalie

45'57

Rethel Courir

V1

1

69

BERTIN

Nicolas

45'57

Rethel Courir

SE

35

84

COULAUD

Philippe

47'21

Rethel Courir

V1

17

91

LEGOUGE

Franck

48'03

Rethel Courir

V1

21

124

MARAGE

Jean-Paul

50'15

Rethel Courir

V2

20

131

VAUCHELET

Denis

50'49

Rethel Courir

V2

23

154

SEGOVIA

André

52'24

Rethel Courir

V4

1

157

NIVELLE

Jeannette

53'10

Rethel Courir

V1

3

170

RICHARD

Patricia

55'03

Rethel Courir

V1

5

180

CASSIN

Serge

56'59

Rethel Courir

V3

8

198

LARGEN

Marie-Reine

1h00'20

Rethel Courir

V2

5

209

MARCHAND

Colette

1h04'53

Rethel Courir

V1

12

résultats complets :

 

 

La Champenoise à Damery (51) : samedi 19 mai 2007

adultes (21 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

91

ROBERT

Philippe

1h 33' 33"

Rethel Courir

SE

39

149

MALLET

Stéphane

1h 38' 28"

Rethel Courir

SE

53

809

RICHARD

Patricia

2h 16' 21"

Rethel Courir

V1

58

résultats complets :

 

 

15 bornes de Villers-Semeuse (08) : jeudi 17 mai 2007

adultes (15 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

22

DERVIN

Gérard

57' 32"

Rethel Courir

V2

2

79

JEANTY

Eric

1h 01' 19"

Rethel Courir

V1

28

112

MALLET

Stéphane

1h 05' 07"

Rethel Courir

SE

41

130

LESAGE

Jean-Luc

1h 06' 19"

Rethel Courir

V2

21

140

DEPIERREUX

Nathalie

1h 07' 01"

Rethel Courir

V1

2

159

BERTIN

Nicolas

1h 08' 22"

Rethel Courir

SE

62

218

VAUCHELET

Denis

1h 14' 05"

Rethel Courir

V2

41

262

SEGOVIA

André

1h 18' 19"

Rethel Courir

V4

3

263

MARAGE

Jean-Paul

1h 18' 22"

Rethel Courir

V2

57

292

FILLION

Jean-Claude

1h 21' 38"

Rethel Courir

V1

103

résultats complets :

 

avril

 

Grimpette de Sedan : samedi 21 avril 2007

adultes (7.7 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

17

DERVIN

Gérard

27'50"

Rethel Courir

V2

1

49

ROBERT

Philippe

30'33"

Rethel Courir

SE

23

52

JEANTY

Eric

30'44"

Rethel Courir

V1

10

résultats complets :

 

 

Marathon de Paris : dimanche 15 avril 2007

adultes (42.195 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps réel

Club

Cat

Class/cat

1115

LANEAU

Philippe

3h 05' 40"

Rethel Courir

V2

87

3786

MALLET

Stéphane

3h 26' 47"

Rethel Courir

SE

1786

20655

BERTIN

Gérard

4h 48' 35"

Rethel Courir

V2

2789

21852

DOMANGE

Evelyne

4h 48' 11"

Rethel Courir

V1

1172

résultats complets :

 

Jonchery-Fismes (51) : dimanche 15 avril 2007

adultes (16 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

 

STEINMETZ

André

 

Rethel Courir

V4

1

 

 

Jean de la Fon'trail - Brasles (02) : dimanche 15 avril 2007

adultes (13 km trail)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

16

JULLIEN

David

1h 07'53"

Rethel Courir

SE

12

 

résultats complets :

 

 

Semelles de vent - Charleville (08) : dimanche 15 avril 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

34

DERVIN

Gérard

38'12"

Rethel Courir

V2

2

182

DEPIERREUX

Nathalie

46'56"

Rethel Courir

V1

5

217

COULAUD

Philippe

49'11"

Rethel Courir

V1

72

281

VAUCHELET

Denis

52'32"

Rethel Courir

V2

36

298

SEGOVIA

André

53'14"

Rethel Courir

V4

1

370

RICHARD

Patricia

1h01'44"

Rethel Courir

V1

15

résultats complets :

 

Enfer de la Boulette - Rouvroy (08) : lundi 9 avril 2007

adultes (21 km trail)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

206

STEINMETZ

André

2h20'53"

Rethel Courir

V4

1

résultats complets :

 

10 km d'Avaux (08) : lundi 9 avril 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

18

DERVIN

Gérard

37'11"

Rethel Courir

V2

1

44

MALLET

Stéphane

39'48"

Rethel Courir

SE

20

54

ROBERT

Philippe

40'45"

Rethel Courir

SE

26

59

LARGEN

Christophe

41'19"

Rethel Courir

V1

20

77

DEPIERREUX

Nathalie

42'36"

Rethel Courir

V1

4

101

LEGOUGE

Franck

45'00"

Rethel Courir

V1

38

148

COULAUD

Philippe

46'57"

Rethel Courir

V1

53

158

MARAGE

Jean-Paul

47'37"

Rethel Courir

V2

28

170

VAUCHELET

Denis

48'08"

Rethel Courir

V2

31

178

SEGOVIA

André

48'27"

Rethel Courir

V4

1

253

WARENNE

Claudie

53'40"

Rethel Courir

V2

5

258

LARNAUDIE

Roland

54'21"

Rethel Courir

V2

45

271

LARGEN

Marie-Reine

55'25"

Rethel Courir

V2

6

282

LEFEVRE

Armelle

56'25"

Rethel Courir

V2

7

297

MARCHAND

Colette

1h02'14"

Rethel Courir

V1

32

305

SIMON

Christine

1h05'52"

Rethel Courir

V1

35

résultats complets :

 

10 km de Châlons-en-Champagne (51) : dimanche 1er avril 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

?

DEPIERREUX

Nathalie

43'47"

Rethel Courir

V1

12ème F

 

10 km de Montcornet (02) : dimanche 1er avril 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

9

DERVIN

Gérard

37' 17"

Rethel Courir

V2

1

16

LANEAU

Philippe

39' 04"

Rethel Courir

V2

4

30

LANEAU

Maxime

43' 36"

 

SE

15

61

SEGOVIA

André

49' 29"

Rethel Courir

V4

1

résultats complets :

 

mars

 

Semi-marathon de Saint-Quentin (02) : dimanche 18 mars 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

42

JULLIEN

David

1 h 29' 47"

Rethel Courir

SE

25

résultats complets :

 

10 km de la Ronde-Couture (Charleville) (08) : dimanche 11 mars 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

21

DERVIN

Gérard

37' 01"

Rethel Courir

V2

2

22

CADOT

Alexandre

37' 01"

Rethel Courir

SE

14

56

LEMALLET

Romuald

39' 43"

Rethel Courir

JU

4

82

ROBERT

Philippe

41' 44"

Rethel Courir

SE

35

4

DEPIERREUX

Nathalie

43' 31"

Rethel Courir

V1

2

107

LESAGE

Jean-Luc

43' 32"

Rethel Courir

V2

16

10

DEPIERREUX

Mégane

47' 50"

Rethel Courir

CA

1

154

COULAUD

Romain

47' 51"

Rethel Courir

ES

6

163

VAUCHELET

Denis

48' 47"

Rethel Courir

V2

30

jeunes (1 000 m)

poussines : Laurine HAMEL 1ère ; Romane VERMEULEN 7ème

benjamines : Coralie HAMEL 7ème ; Estelle COULAUD 8ème

benjamins : Thibaut MAUD'HUY 4ème ; Louis LEQUEUX 10ème

minimes F : Morgane CLÉMENT 1ère

minimes G : Mathieu MAUD'HUY 1er

 

Gérard et Nathalie obtiennent leur qualification pour les championnats de France !

résultats complets :

 

semi-marathon Liesse-Marle (02) : dimanche 11 mars 2007

adultes (21.1 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

43

LANEAU

Philippe

1h 27' 14"

Rethel Courir

V2

4

63

JEANTY

Éric

1h 30' 14"

Rethel Courir

V1

26

74

MALLET

Stéphane

1h 31' 24"

Rethel Courir

SE

31

94

LARGEN

Christophe

1 h 34' 03"

Rethel Courir

V1

34

253

CHAUDRON

Daniel

1 h 47' 30"

Rethel Courir

V2

56

323

SEGOVIA

André

1h 53' 28"

Rethel Courir

V4

1

420

CASSIN

Serge

2h 11' 23"

Rethel Courir

V3

20

424

LARGEN

Marie-Reine

2h 13' 00"

Rethel Courir

V2

6

425

LARNAUDIE

Roland

2h 13' 01"

Rethel Courir

V2

106

441

MARCHAND

Colette

2h 27' 45"

Rethel Courir

V2

8

résultats complets :

 

février

 

Prix pédestre de Vireux-Wallerand (08) : dimanche 25 février 2007

adultes (10 km)

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

57

JULLIEN

David

40' 02"

Rethel Courir

SE

29

résultats complets :

 

Cross d'Auby (59) – Inter régionaux : dimanche 11 février 2007

adultes : cross court

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

49

LESAGE

Mathieu

14'42"

Rethel Courir

SE

64

CADOT

Alexandre

14' 55"

Rethel Courir

SE

121

DERVIN

Gérard

16'09"

Rethel Courir

V2

139

COULAUD

Romain

16'54"

Rethel Courir

ES

 

cadettes : Mégane DEPIERREUX 42ème /82

résultats complets :

 

Cross de Nouzonville (08) : dimanche 4 février 2007

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

19

JULLIEN

David

27' 24"

Rethel Courir

SE

12

28

MALLET

Stéphane

28' 34"

Rethel Courir

SE

16

jeunes

microbes : Jérémy MALLET 32ème

poussines : Laurine HAMEL 2ème

poussins : Thibaut VERRIER 5ème ; Pascal DEJENTE 22ème

benjamines : Coralie HAMEL 5ème

résultats complets :

 

janvier

 

Cross d'Aix-en-Othe (10) – Championnat des Champagne-Ardenne : dimanche 21 janvier 2007

adultes : cross court

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

11

CADOT

Alexandre

13' 29"

Rethel Courir

SE

10

15

LESAGE

Mathieu

13' 44''

Rethel Courir

SE

14

23

DERVIN

Gérard

 

Rethel Courir

V2

1

32

COULAUD

Romain

 

Rethel Courir

ES

2

Ces quatre coureurs se sont qualifiés par équipe pour les championnats interrégionaux de cross court

ainsi que Mégane en cadette

jeunes

benjamins : Louis LEQUEUX 10ème ; Thibaut MAUD'HUY 17ème

minimes F : Morgane CLÉMENT 17ème

minimes G : Mathieu MAUD'HUY 23ème

cadettes : Mégane DEPIERREUX 11ème

juniors : Romuald LEMALLET 24ème

 

Cross d'Issancourt (08) – Championnat des Ardennes : dimanche 7 janvier 2007

adultes

Rang

Nom

Prénom

Temps

Club

Cat

Class/cat

18

CADOT

Alexandre

35' 55

Rethel Courir

SE

15

45

JULLIEN

David

39' 28

Rethel Courir

SE

37

59

MALLET

Stéphane

41' 55

Rethel Courir

SE

49

61

COULAUD

Romain

42' 16

Rethel Courir

ES

9

 

 

 

 

 

 

 

26

DERVIN

Gérard

37' 39

Rethel Courir

V2

6

90

ROUGET

Bernard

44' 42

Rethel Courir

V3

1

 

 

 

 

 

 

 

12

DEPIERREUX

Nathalie

25' 09

Rethel Courir

V1

8

jeunes

poussines : Laurine HAMEL 14ème

poussins : Thibaut VERRIER 11ème ; Pascal DEJENTE 32ème

benjamines : Coralie HAMEL 19ème

benjamins : Thibaut MAUD'HUY 9ème ; Louis LEQUEUX 10ème

minimes F : Morgane CLÉMENT 7ème

minimes G : Mathieu MAUD'HUY 6ème

cadettes : Mégane DEPIERREUX 5ème ; Pauline GILLET 11ème

juniors : Romuald LEMALLET 8ème

résultats complets :