Résultats janvier 2013

les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois

 

Régionaux de cross – Épernay (51) : dimanche 27 janvier 2013

Vétérans masculins

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

RIEGEL Benoît

33' 35

 

V1M/

Athlé 52

101

THIERION Jacky

41' 44

 

V2M/

Rethel Courir

104

POTET Yves

42' 05

 

V1M/

Rethel Courir

105

MALLET Stephane

42' 16

 

V1M/

Rethel Courir

115

MERIEUX Herve

43' 50

 

V2M/

Rethel Courir

126

COULAUD Philippe

46' 53

 

V2M/

Rethel Courir

14èmes

par équipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins garçons

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

PARIGAUX Flavian

9' 41

 

BEM/

Troyes O.S.

3

BOLORE William

10' 07

 

BEM/

Rethel Courir

43

NAUTRE Baptiste

14' 26

 

BEM/

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Minimes masculins

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

VASSOGNE Robin

13' 29

qi 

MIM/

DAC Reims

21

CHARBEAUX Leo

15' 29

qi

MIM/

Rethel Courir

32

MALLET Jeremy

16' 30

qi

MIM/

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Cadettes filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

BAUDOIN Salome

14' 30

qe

CAF/

Charleville Mezieres Athletism

13

HAMEL Laurine

16' 41

qi

CAF/

Rethel Courir

25

HUART Maeva

18' 13

 

CAF/

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Benjamines filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

RICHARD Ophelia

10' 20

 

BEF/

Charleville Mezieres Athletism

12

LECLERE Ambre

11' 38

 

BEF/

Rethel Courir

14

MAUGENDRE Alicia

11' 40

 

BEF/

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Juniores filles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

VINCENT Cassandra

20' 12

qe

JUF/

EFSRA

12

COULAUD Estelle

24' 33

qi

JUF/

Rethel Courir

13

BEJOT Mattea

24' 35

qi

JUF/

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Court Masculins

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

VEY Azzedine

12' 24

qe

SEM/

EFSRA

24

CADOT Alexandre

13' 51

qi

SEM/

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Elite Masculins

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Equipe

1

BARBER François

36' 21

qe

ESM/

DAC Reims

47

BAIJOT Ludovic

43' 22

 

SEM/

Rethel Courir

57

MERIEUX Cedric

45' 36

 

SEM/

Rethel Courir

 

résultats complets :

 

Départementaux de cross – Juniville (08) : dimanche 13 janvier 2013

 

Vétérans masculins

 

 

 

 

 

8km640m

11:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

JOLY Eric

30:31

 

V2M/

63

CHA/008

Local Club Montherme

1216768

 

1

17,0

18

JACQUEMIN Romain

33:35

 

V1M/

73

CHA/008

Rethel Courir

604244

 

15

15,4

54

DERVIN Gerard

37:21

 

V2M/

57

CHA/008

Rethel Courir

425333

 

14

13,9

55

MALLET Stephane

37:24

 

V1M/

69

CHA/008

Rethel Courir

1040235

 

39

13,9

58

POTET Yves

37:32

 

V1M/

70

CHA/008

Rethel Courir

1225929

 

41

13,8

66

LEGOUGE Franck

38:26

 

V1M/

67

CHA/008

Rethel Courir

219096

 

47

13,5

67

THIERION Jacky

38:31

 

V2M/

63

CHA/008

Rethel Courir

1196117

 

17

13,5

69

MERIEUX Herve

38:35

 

V2M/

62

CHA/008

Rethel Courir

1132375

 

18

13,4

72

SIMON Pascal

38:53

 

V2M/

58

CHA/008

Rethel Courir

1132379

 

20

13,3

79

LESAGE Jean-luc

39:18

 

V2M/

54

CHA/008

Rethel Courir

414104

 

25

13,2

89

COULAUD Philippe

40:20

 

V2M/

60

CHA/008

Rethel Courir

185741

 

29

12,9

94

GALLOT Pascal

40:55

 

V2M/

61

CHA/008

Rethel Courir

337476

 

31

12,7

100

BOLORE Franck

42:13

 

V1M/

73

CHA/008

Rethel Courir

1464639

 

63

12,3

116

VAUCHELET Denis

49:36

 

V2M/

54

CHA/008

Rethel Courir

110696

 

40

10,5

118

STEINMETZ Andre

1:03:40

 

V4M/

34

CHA/008

Rethel Courir

436953

 

2

8,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecoles d'athlé filles

 

 

 

 

 

1km430m

12:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

 

1

PARANT Pavla

 

 

EAF/

04

CHA/008

Us Cheminots Nouvion Sur Meuse

1526907

 

1

 

6

LAFON Jade

 

 

EAF/

05

CHA/008

Rethel Courir

1433149

 

6

 

8

VERON Eloise

 

 

EAF/

06

CHA/008

Rethel Courir

1416895

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ecoles d'athlé garçons

 

 

 

 

 

1km430m

12:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

 

1

DURAND Marc

 

 

EAM/

05

CHA/008

Rethel Courir

1511637

 

1

 

3

GUILLEMIN Arthur

 

 

EAM/

06

CHA/008

Rethel Courir

1446705

 

3

 

4

ROBILLARD Odran

 

 

EAM/

04

CHA/008

Rethel Courir

1510404

 

4

 

5

BLANCHONG Antonin

 

 

EAM/

05

CHA/008

Rethel Courir

1408890

 

5

 

7

LETEMPLIER Theo

 

 

EAM/

06

CHA/008

Rethel Courir

1526211

 

7

 

8

KRYWAK Teano

 

 

EAM/

06

CHA/008

Rethel Courir

1540340

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pousssins garçons

 

 

 

 

 

1km430m

12:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

LAVEFVE Guillaume

5:24

 

POM/

02

CHA/008

Asptt Charleville

1425222

 

1

15,9

4

PINTO Matheo

5:39

 

POM/

02

CHA/008

Rethel Courir

1408821

 

4

15,2

15

SPILEMONT Manu

5:54

 

POM/

03

CHA/008

Rethel Courir

1446695

 

15

14,5

20

GONDA Anatole

6:10

 

POM/

03

CHA/008

Rethel Courir

1347357

 

20

13,9

30

SIMON Arthur

6:35

 

POM/

02

CHA/008

Rethel Courir

1524588

 

30

13,0

32

LASSON Antoine

6:36

 

POM/

03

CHA/008

Rethel Courir

1347354

 

32

13,0

33

PINTO Raphael

6:38

 

POM/

03

CHA/008

Rethel Courir

1434287

 

33

12,9

34

LAMY Noa

6:39

 

POM/

02

CHA/008

Rethel Courir

1408894

 

34

12,9

45

BOLORE Hugo

6:58

 

POM/

03

CHA/008

Rethel Courir

1331736

 

45

12,3

46

LEMONT Nathan

7:06

 

POM/

02

CHA/008

Rethel Courir

1427509

 

46

12,1

48

SIMON Noe

8:06

 

POM/

03

CHA/008

Rethel Courir

1524582

 

48

10,6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamins garçons

 

 

 

 

 

2km380m

12:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

BOLORE William

 

 

BEM/

01

CHA/008

Rethel Courir

1331739

 

1

 

17

GONDA Arthur

 

 

BEM/

01

CHA/008

Rethel Courir

1347356

 

17

 

19

AUER Emilien

 

 

BEM/

01

CHA/008

Rethel Courir

1446704

 

19

 

23

NAUTRE Baptiste

 

 

BEM/

01

CHA/008

Rethel Courir

1211513

 

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes masculins

 

 

 

 

 

3km200m

13:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

THEUNIS Gabriel

11:35

 

MIM/

98

CHA/008

Givet-revin Ac *

1361667

 

1

16,6

7

CHARBEAUX Leo

12:35

 

MIM/

99

CHA/008

Rethel Courir

1438422

 

7

15,3

8

CLEMENT Alex

12:59

 

MIM/

98

CHA/008

Rethel Courir

1258693

 

8

14,8

15

MALLET Jeremy

13:51

 

MIM/

98

CHA/008

Rethel Courir

1070957

 

15

13,9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadettes filles

 

 

 

 

 

3km200m

13:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

BAUDOIN Salome

12:14

 

CAF/

97

CHA/008

Charleville Mezieres Athletism

1074913

 

1

15,7

10

HAMEL Laurine

15:00

 

CAF/

96

CHA/008

Rethel Courir

1009357

 

10

12,8

11

CUIF Chloe

15:26

 

CAF/

97

CHA/008

Rethel Courir

1331691

 

11

12,4

12

HUART Maeva

15:41

 

CAF/

97

CHA/008

Rethel Courir

1347360

 

12

12,2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ES,SE VE Femmes

 

 

 

 

 

4km610m

14:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

NIVET Amelie

17:08

 

V1F/

73

CHA/008

Givet-revin Ac *

419721

 

1

16,1

31

DE AMORIN Amelie

21:15

 

SEF/

76

CHA/008

Rethel Courir

1040234

 

15

13,0

39

FALVY Pelagie

22:24

 

SEF/

87

CHA/008

Rethel Courir

1446255

 

16

12,3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Poussines filles

 

 

 

 

 

1km430m

12:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

PEYRONNET Jeanne

5:46

 

POF/

02

CHA/008

Ca Sedan

1219915

 

1

14,9

5

CHARBEAUX Romane

5:54

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1232765

 

5

14,5

10

LETEMPLIER Clara

6:29

 

POF/

03

CHA/008

Rethel Courir

1524591

 

10

13,2

14

LOISEAU Camille

6:36

 

EAF/

04

CHA/008

Rethel Courir

1526200

 

2

13,0

16

BEAUDON Axelle

6:41

 

POF/

03

CHA/008

Rethel Courir

1416924

 

14

12,8

25

AVERLY Chloe

6:58

 

POF/

03

CHA/008

Rethel Courir

1526195

 

23

12,3

28

BAZELAIRE Florine

7:01

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1511095

 

26

12,2

29

CAPITAINE Celia

7:01

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1408840

 

27

12,2

34

GUILLEMIN Emma

7:30

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1371969

 

32

11,4

37

MENINO Flavie

7:46

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1511081

 

35

11,0

42

LARGEN Maeva

7:55

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1366493

 

40

10,8

43

PEREIRA Marie

7:57

 

POF/

02

CHA/008

Rethel Courir

1526186

 

41

10,8

44

POTET Marine

8:00

 

POF/

03

CHA/008

Rethel Courir

1331697

 

42

10,7

47

KRYWAK Meline

8:28

 

POF/

03

CHA/008

Rethel Courir

1416905

 

45

10,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Benjamines filles

 

 

 

 

 

1km920m

12:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

RICHARD Ophelia

7:21

 

BEF/

00

CHA/008

Charleville Mezieres Athletism

816682

 

1

15,7

4

MAUGENDRE Alicia

7:54

 

BEF/

00

CHA/008

Rethel Courir

1445646

 

4

14,6

7

LECLERE Ambre

8:17

 

BEF/

00

CHA/008

Rethel Courir

1427927

 

7

13,9

28

CAPITAINE Justine

10:11

 

BEF/

00

CHA/008

Rethel Courir

1301281

 

28

11,3

31

VERON Bertille

10:30

 

BEF/

01

CHA/008

Rethel Courir

1394449

 

31

11,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Minimes filles

 

 

 

 

 

2km380m

13:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

ROLLIN Meline

8:42

 

MIF/

98

CHA/008

Us Cheminots Nouvion Sur Meuse

1133339

 

1

16,4

15

HENRIET Barbara

10:53

 

MIF/

99

CHA/008

Rethel Courir

637065

 

15

13,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cadets masculins

 

 

 

 

 

4km150m

13:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

DJENANE Yanis

14:33

 

CAM/

96

CHA/008

Givet-revin Ac *

1452809

 

1

17,1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniores filles

 

 

 

 

 

4km150m

13:40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

LEMAITRE Flore

18:38

 

JUF/

95

CHA/008

Givet-revin Ac *

1167404

 

1

13,4

6

COULAUD Estelle

20:29

 

JUF/

95

CHA/008

Rethel Courir

185750

 

6

12,2

7

BEJOT Mattea

20:55

 

JUF/

95

CHA/008

Rethel Courir

1270928

 

7

11,9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniors masculins

 

 

 

 

 

5km920m

14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

BARBIER Quentin

20:16

 

JUM/

94

CHA/008

Givet-revin Ac *

186599

 

1

17,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ES SE Masculins

 

 

 

 

 

8km640m

14:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Place

Nom prénom

Perf.

 

 

Cat/né(e)

Ligue/Dép

Equipe

Licence

 

Pl/cat

km/h

1

AOUTOU Sofiane

27:58

 

SEM/

88

CHA/008

Givet-revin Ac *

647632

 

1

18,5

20

DUBOIS Aurelien

31:40

 

ESM/

93

CHA/008

Rethel Courir

181562

 

1

16,4

23

CADOT Alexandre

32:00

 

SEM/

80

CHA/008

Rethel Courir

933692

 

22

16,2

37

MERIEUX Cedric

34:25

 

SEM/

82

CHA/008

Rethel Courir

1434914

 

35

15,1

41

BAIJOT Ludovic

35:06

 

SEM/

76

CHA/008

Rethel Courir

1187464

 

39

14,8

42

NAUTRE Mickael

35:07

 

SEM/

77

CHA/008

Rethel Courir

1181345

 

40

14,8

63

LOISEAU Fabien

41:02

 

SEM/

78

CHA/008

Rethel Courir

1543048

 

58

12,6

65

ADAM Aurelien

47:03

 

SEM/

90

CHA/008

Rethel Courir

1538233

 

60

11,0

 

résultats complets :