Résultats mars 2013

les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois

 

Châlons-en-Champagne (51) : dimanche 24 mars 2013

10 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Club

485

RICOUL Vanessa

51' 29"

SEF/

Rethel Courir

 

Foulées de Printemps à Charleville (08) : samedi 23 mars 2013

 

Ecoles d'Athlé filles

 

 

 

1km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

LALLEMENT Angele

4:00

EAF/

04

Charleville Mezieres Athletism

2

LOISEAU Camille

4:09

EAF/

04

Rethel Courir

11

MARLIN Alice

4:44

EAF/

04

Rethel Courir

32

VERON Eloise

5:16

EAF/

06

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Ecoles d'Athlé masculins

 

 

 

1km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

STACHY Romain

4:02

EAM/

04

Charleville Mezieres Athletism

10

BLANCHONG Antonin

4:24

EAM/

05

Rethel Courir

12

CROZA Benoit

4:29

EAM/

04

Rethel Courir

35

LETEMPLIER Theo

5:19

EAM/

06

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Poussines

 

 

 

1km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

AUBRY Capucine

3:50

POF/

02

Ca Sedan

5

CHARBEAUX Romane

4:00

POF/

02

Rethel Courir

11

BEAUDON Axelle

4:16

POF/

03

Rethel Courir

13

LETEMPLIER Clara

4:18

POF/

03

Rethel Courir

25

AVERLY Chloe

4:43

POF/

03

Rethel Courir

29

DURAND Patricia

5:04

POF/

02

Rethel Courir

35

PEREIRA Marie

5:11

POF/

02

Rethel Courir

37

VERON Leane

5:17

POF/

02

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Poussins

 

 

 

1km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

LAVEFVE Guillaume

3:37

POM/

02

Asptt Charleville

15

GONDA Anatole

4:09

POM/

03

Rethel Courir

32

PINTO Raphael

4:34

POM/

03

Rethel Courir

34

LASSON Antoine

4:36

POM/

03

Rethel Courir

40

CROZA Clement

4:45

POM/

03

Rethel Courir

41

BOLORE Hugo

4:46

POM/

03

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Benjamines

 

 

 

2km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

LALLEMENT Flavie

7:44

BEF/

00

Charleville Mezieres Athletism

4

LECLERE Ambre

8:11

BEF/

00

Rethel Courir

9

MAUGENDRE Alicia

8:29

BEF/

00

Rethel Courir

27

VERON Bertille

10:11

BEF/

01

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Benjamins

 

 

 

2km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

BOLORE William

7:25

BEM/

01

Rethel Courir

15

GONDA Arthur

9:06

BEM/

01

Rethel Courir

19

NAUTRE Baptiste

10:27

BEM/

01

Rethel Courir

 

 

 

 

 

 

Minimes Masculins

 

 

 

3km000m

Place

Nom prénom

Perf.

 

Cat/né(e)

Equipe

1

THEUNIS Gabriel

10:16

MIM/

98

Grac Athletisme*

3

EBIMBE Scott

10:47

MIM/

99

Rethel Courir

 

Courcy (51) : dimanche 17 mars 2013

10 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Club

1

CAU Quentin

33' 13"

SEM/

DAC

140

SAMYN Jean-Noel

50' 04"

V1M/

Rethel Courir

255

ROUGET Bernard

1h 05' 37"

V3M/

Rethel Courir

 

résultats complets :

 

Donchery (08) : dimanche 17 mars 2013

10 km

Rang

Nom prénom

Temps

qi

Cat /

Né(e)

Club

R/Cat

km/h

1

LABROCHE Damien

32:46

qi

SEM/

81

As Sommer

1

18,3

41

MERIEUX Cedric

38:39

 

SEM/

82

Rethel Courir

20

15,5

78

NAUTRE Mickael

40:44

 

SEM/

77

Rethel Courir

30

14,7

138

DEPIERREUX Nathalie

43:19

qi

V1F/

67

Rethel Courir

2

13,9

148

GIBERT Francois

43:48

 

V1M/

65

Rethel Courir

58

13,7

149

LOISEAU Fabien

43:55

 

SEM/

78

Rethel Courir

51

13,7

217

CARTE Laurent

46:48

 

V1M/

67

Rethel Courir

71

12,8

224

NAUDIN Valeriane

47:49

 

SEF/

80

Rethel Courir

11

12,5

225

LESAGE Jean-luc

47:50

 

V2M/

54

Rethel Courir

39

12,5

283

VAUCHELET Denis

52:35

 

V2M/

54

Rethel Courir

55

11,4

 

résultats complets :

 

Etion (08) : dimanche 10 mars 2013

10 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Né(e)

Club

R/cat

km/h

1

DUQUESNOY David

32' 37"

SEM/

77

Charleville Mezieres Athletisme

1

18.4

20

MERIEUX Cédric

39' 15"

SEM/

82

Rethel Courir

11

15.3

 

résultats complets :

 

Liesse-Marle (02) : dimanche 10 mars 2013

21.1 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Né(e)

Club

R/cat

km/h

1

LARS Xavier

1h 12' 45"

SEM/

77

CAP 21

1

17.3

35

LANEAU Philippe

1h 27' 47"

V2M/

57

Rethel Courir

6

14.3

 

résultats complets :

 

Witry-les-Reims (51) : dimanche 10 mars 2013

10 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Né(e)

Club

R/cat

km/h

1

VEY Azzedine

31' 49"

SEM/

77

EFSRA

1

18.9

103

JEANTY Eric

41' 27"

V2M/

58

Rethel Courir

7

14.5

126

LEGOUGE Franck

42' 50"

V1M/

67

Rethel Courir

44

14

147

SIMON Pascal

44' 05"

V2M/

58

Rethel Courir

10

13.6

208

LEMONT Xavier

47' 04"

SEM/

74

Rethel Courir

84

12.7

277

SAMYN Jean-Noel

51' 25"

V1M/

69

Rethel Courir

82

11.7

288

FONTAINE Christophe

52' 21"

V1M/

73

Rethel Courir

87

11.5

 

résultats complets :

 

trail de la montagne de Reims (51) : dimanche 10 mars 2013

15 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Club

1

VERDET Damien

1h 02' 53"

V1M/

EFSRA

90

POTET Yves

1h 23' 54"

V1M/

Rethel Courir

164

GIBERT François

1h 32' 11"

V1M/

Rethel Courir

208

LOISEAU Fabien

1h 34' 28"

SEM/

Rethel Courir

 

résultats complets :

 

 

15 bornes de Champagne-Ardenne à Villers-Semeuse (08) : dimanche 3 mars 2013

15 km

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Né(e)

Club

R/cat

km/h

1

DUQUESNOY David

49:37

SEM/

77

Charleville Mezieres Athletisme

1

18,1

65

MERIEUX Cédric

1:03:29

SEM/

82

Rethel Courir

30

14,2

73

MALLET Stéphane

1:04:27

V1M/

69

Rethel Courir

28

14,0

85

LARGEN Christophe

1:05:13

V1M/

67

Rethel Courir

32

13,8

107

DEPIERREUX Nathalie

1:07:07

V1F/

67

Rethel Courir

3

13,4

108

DUPONT Franck

1:07:08

V1M/

73

Rethel Courir

42

13,4

109

THIERION Jacky

1:07:08

V2M/

63

Rethel Courir

11

13,4

131

MERIEUX Herve

1:09:19

V2M/

62

Rethel Courir

17

13,0

159

LOISEAU Fabien

1:11:15

SEM/

78

Rethel Courir

55

12,6

171

GONDA Arnaud

1:12:32

SEM/

74

Rethel Courir

60

12,4

262

VAUCHELET Denis

1:26:18

V2M/

54

Rethel Courir

41

10,4

264

MALLET Valérie

1:26:40

V1F/

71

Rethel Courir

22

10,4

 

résultats complets :

 

trail du Vulcain à Volvic (63) : dimanche 3 mars 2013

42 km (dont 30 km dans la neige)

 

Rang

Nom prénom

Temps

Cat /

Club

R/cat

km/h

1

GALLAND Benjamin

3h 50' 06"

SEM/

 

1

10.95

33

BAIJOT Ludovic

5h 07' 55"

SEM/

Rethel Courir

18

8.18

 

résultats complets :