Résultats novembre 2012

les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois

 

cross de Montcornet (02) : dimanche 18 novembre 2012

Microbes M et F

 

 

540 m

 

Rang

Nom prénom

Tps

Club

rg/cat

4

JACQUEMIN Louis

2' 46"

 

4

Mini poussins M et F

 

 

540 m

 

Rang

Nom prénom

Tps

Club

rg/cat

10

JACQUEMIN Orane

3' 09"

 

10

SE Femmes

 

 

4 000 m

 

Rang

Nom prénom

Tps

Club

rg/cat

6

JACQUEMIN Clotilde

21' 56"

 

6

VE Hommes

 

 

8 000 m

 

Rang

Nom prénom

Tps

Club

rg/cat

3

JACQUEMIN Romain

32' 11"

Rethel Courir

3

 

résultats complets :

 

journée régionale Benj. Min. à Reims (51) : samedi 24 novembre 2012

 

Nom Prénom

Epreuve

Place

Perf.

Cat.

CAPITAINE Justine

Poids (2 Kg) - Salle / BE

9

7m96

BEF/00

 

Triple Saut - Salle

1

9m34

BEF/00

 

50m Haies (65)-salle / BE

1

8''52

BEF/00

 

Triathlon - Salle / BEF

6

96 pts

BEF/00

CHOAIN Julie

Triathlon - Salle / BEF

27

69 pts

BEF/00

 

50m - Salle / BEF

4

8''40

BEF/00

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

2

8m25

BEF/00

 

Longueur - Salle / BEF

6

3m61

BEF/00

HENRIET Barbara

50m - Salle / BEF

2

7''41

BEF/99

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

8

6m62

BEF/99

 

Triple Saut - Salle

2

8m78

BEF/99

 

Triathlon - Salle / BEF

13

83 pts

BEF/99

LECLERE Ambre

1 000m - Salle / BEF

8

3'52''43

BEF/00

 

Triathlon - Salle / BEF

41

60 pts

BEF/00

 

Longueur - Salle / BEF

9

3m47

BEF/00

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

14

5m85

BEF/00

MAUGENDRE Alicia

Poids (2 Kg) - Salle / BE

16

4m95

BEF/00

 

Longueur - Salle / BEF

11

3m44

BEF/00

 

1 000m - Salle / BEF

5

3'35''40

BEF/00

 

Triathlon - Salle / BEF

38

63 pts

BEF/00

PFEIFFER Louise

Triathlon - Salle / BEF

40

61 pts

BEF/99

 

Longueur - Salle / BEF

3

3m74

BEF/99

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

11

6m44

BEF/99

 

50m - Salle / BEF

4

8''63

BEF/99

RICHARD Lison

Poids (2 Kg) - Salle / BE

4

8m67

BEF/99

 

50m Haies (65)-salle / BE

3

9''21

BEF/99

 

Longueur - Salle / BEF

10

4m07

BEF/99

 

Triathlon - Salle / BEF

9

89 pts

BEF/99

UBYCHA Louise

Triathlon - Salle / BEF

53

41 pts

BEF/00

 

Longueur - Salle / BEF

12

3m30

BEF/00

 

Poids (2 Kg) - Salle / BE

10

4m88

BEF/00

 

50m - Salle / BEF

6

9''12

BEF/00

CUIF Chloe

50m - Salle / MIF

2

7''27

MIF/97

 

Triple Saut - Salle

2

9m62

MIF/97

 

Longueur - Salle / MIF

11

4m34

MIF/97

 

Triathlon - Salle / MIF

11

85 pts

MIF/97

HUART Maeva

Triathlon - Salle / MIF

19

74 pts

MIF/97

 

Longueur - Salle / MIF

9

4m38

MIF/97

 

Triple Saut - Salle

5

8m73

MIF/97

 

50m - Salle / MIF

5

7''52

MIF/97

MICHEL Amelie

50m - Salle / MIF

2

7''81

MIF/98

 

Longueur - Salle / MIF

5

3m86

MIF/98

 

Poids (3 Kg) - Salle / MI

9

4m90

MIF/98

 

Triathlon - Salle / MIF

32

49 pts

MIF/98

MORAT Yanis

Triathlon - Salle / BEM

39

57 pts

BEM/00

 

Poids (3 Kg) - Salle / BE

12

5m44

BEM/00

 

Longueur - Salle / BEM

16

3m79

BEM/00

 

50m - Salle / BEM

5

8''07

BEM/00

CLEMENT Alex

Poids (4 Kg) - Salle / MI

11

7m59

MIM/98

 

1 000m - Salle / MIM

10

3'07''27

MIM/98

MALLET Jeremy

50m - Salle / MIM

2

7''21

MIM/98

 

Poids (4 Kg) - Salle / MI

12

7m50

MIM/98

 

Longueur - Salle / MIM

 

4m72

MIM/98

 

 

cross de Nouzonville (08) : dimanche 18 novembre 2012

Moustiques M et F

640 m

 

 

 

 

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

 1

SAGONERO Illyes

2' 43"

EAM/

07

CMA

1

 14.1

 12

LETEMPLIER Theo

3' 08"

EAM/

06

Rethel Courir

12

 12.3

 19

GAILLARD Nathan

3' 40"

EAM/

05

Rethel Courir

19

 10.5

Ecoles Athlè filles

640 m

 

 

 

 

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

MOULIN Carla

2' 21"

EAF/

03

Nouvion

1

16.3

3

LOISEAU Camille

2' 27"

EAF/

04

Rethel Courir

3

15.7

6

GALICHET Lili-rose

2' 40"

EAF/

04

Rethel Courir

6

14.4

9

LETEMPLIER Clara

2' 41"

EAF/

03

Rethel Courir

9

14.3

11

AVERLY Chloe

2' 47"

EAF/

03

Rethel Courir

11

13.8

Ecoles Athlè masculins

640 m

 

 

 

 

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

ROUJANSKY Victor

2' 17"

EAM/

03

CMA

1

16.8

11

PINTO Raphael

2' 29"

EAM/

03

Rethel Courir

11

15.5

41

BOLORE Hugo

3' 16"

EAM/

03

Rethel Courir

41

11.8

Poussines

1240 m

 

 

 

1km240m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

CHARLIER Leonie

4:32

POF/

01

Charleville Mezieres Athletism

1

16,4

13

CHARBEAUX Romane

5:14

POF/

02

Rethel Courir

13

14,2

37

PEREIRA Marie

6:53

POF/

02

Rethel Courir

37

10,8

Poussins

1240 m

 

 

 

1km240m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

BOLORE William

4:24

POM/

01

Rethel Courir

1

16,9

2

PINTO Matheo

4:28

POM/

02

Rethel Courir

2

16,7

16

AUER Emilien

5:06

POM/

01

Rethel Courir

16

14,6

Benjamines

2100 m

 

 

 

2km100m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

RICHARD Ophelia

8:26

BEF/

00

Charleville Mezieres Athletism

1

14,9

2

MAUGENDRE Alicia

8:41

BEF/

00

Rethel Courir

2

14,5

6

LECLERE Ambre

9:10

BEF/

00

Rethel Courir

6

13,7

Benjamins

2100 m

 

 

 

2km100m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

CHARBEAUX Leo

7:59

BEM/

99

Rethel Courir

1

15,8

Minimes Masculins

3100 m

 

 

 

3km100m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

MOTAMBO Nelson

11:31

MIM/

97

Charleville Mezieres Athletism

1

16,2

14

MALLET Jeremy

13:20

MIM/

98

Rethel Courir

14

14,0

Cadettes

3100 m

 

 

 

3km100m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

LEMAITRE Flore

13:25

CAF/

95

Givet-revin Ac *

1

13,9

3

HAMEL Laurine

13:46

CAF/

96

Rethel Courir

3

13,5

5

COULAUD Estelle

14:37

CAF/

95

Rethel Courir

5

12,7

J.E.S.V. Femmes

3960 m

 

 

 

3km960m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

KLANECEK Delphine

16:05

V1F/

70

Givet-revin Ac *

1

14,8

7

DEPIERREUX Nathalie

17:49

V1F/

67

Rethel Courir

3

13,3

15

FALVY Pélagie

18:52

SEF/

87

Rethel Courir

7

12,6

E.S.V. Hommes

7940 m

 

 

 

7km940m

 

 

Rang

Nom prénom

Tps

cat /

né(e)

Club

rg/cat

km/h

1

AOUTOU Sofiane

27:00

SEM/

88

Givet-revin Ac *

1

17,6

13

CADOT Alexandre

29:54

SEM/

80

Rethel Courir

11

15,9

21

BAIJOT Ludovic

31:06

SEM/

76

Rethel Courir

13

15,3

65

THIERION Jacky

34:52

V1M/

63

Rethel Courir

26

13,7

67

MALLET Stephane

35:28

V1M/

69

Rethel Courir

27

13,4

96

COULAUD Philippe

38:39

V2M/

60

Rethel Courir

13

12,3

99

BOLORE Franck

40:27

SEM/

73

Rethel Courir

36

11,8

 

résultats complets :

 

corrida de Cormontreuil (51) : samedi 17 novembre 2012

8 km

 

Place

Nom prénom  (Nat)

Perf.

Cat

Equipe

Pl/cat

km/h

1

MEDJKOUNE Farid

27' 14"

SEM

 

1

17.6

272

SAMYN Jean-Noel

41' 13"

V1M

Rethel Courir

69

11.6

278

BASTIEN Nathalie

41' 47"

V1F

Rethel Courir

13

11.4

501

LEJEUNE Odile

51' 53"

V1F

Rethel Courir

 

9.2

 

résultats complets :

 

la Cerisaie - Reims (51) : dimanche 11 novembre 2012

10 km

 

Place

Nom prénom  (Nat)

Perf.

Cat

Equipe

Pl/cat

km/h

1

LARS xavier

33' 29"

SEM/

Cap 21

1

17.9

24

MERIEUX Hervé

40' 55"

V2M/

Rethel Courir

2

14.7

60

NAUDIN Valériane

48' 22"

SEF/

Rethel Courir

3

12.4

61

LASSON Sébastien

48' 23"

SEM/

Rethel Courir

 

12.4

537

RICOUL Vanessa

49' 42"

SEF/

Rethel Courir

5

12.1

 

résultats complets :

 

Ssemi-marathon de Normandie : dimanche 4 novembre 2012

21.1 km

 

Place

Nom prénom  (Nat)

Perf.

Cat

Equipe

Pl/cat

km/h

1

OGARI Stephen

1h 06' 36"

SEM/

 

1

19.0

318

GONDA Arnaud

1h 45' 37"

SEM/

Rethel Courir

133

11.9

 

résultats complets :

 

Foulées rethéloises (08) : dimanche 4 novembre 2012

10 km

 

Place

Nom prénom  (Nat)

Perf.

Cat

Equipe

Pl/cat

km/h

1

MUNYUTU Simon

31'01''

SEM/

Clermont Athletisme Auvergne *

1

19,3

19

CADOT Alexandre

36'58''

SEM/

Rethel Courir

12

16,2

26

BAIJOT Ludovic

37'54''

SEM/

Rethel Courir

17

15,8

64

DERVIN Gérard

39'49''

V2M/

Rethel Courir

1

15,1

73

ARNOULT Fabien

40'05''

SEM/

Rethel Courir

40

15,0

88

JEANTY Eric

40'49''

V2M/

Rethel Courir

4

14,7

102

LARGEN Christophe

41'22''

V1M/

Rethel Courir

31

14,5

110

THIERION Jacky

41'32''

V1M/

Rethel Courir

37

14,4

118

LANEAU Philippe

41'41''

V2M/

Rethel Courir

6

14,4

132

NAUTRÉ Mickael

42'08''

SEM/

Rethel Courir

68

14,2

222

DEPIERREUX Nathalie

44'03''

V1F/

Rethel Courir

3

13,6

225

SIMON Pascal

44'08''

V2M/

Rethel Courir

24

13,6

233

LASSON Sébastien

44'16''

SEM/

Rethel Courir

107

13,6

243

GALLOT Pascal

44'29''

V2M/

Rethel Courir

27

13,5

322

COULAUD Philippe

46'00''

V2M/

Rethel Courir

42

13,0

353

CARTE Laurent

46'33''

V1M/

Rethel Courir

109

12,9

407

MAILLARD Alexandre

47'39''

SEM/

Rethel Courir

166

12,6

414

LEMONT Xavier

47'45''

SEM/

Rethel Courir

170

12,6

433

KRAWIEC Anthony

48'11''

SEM/

Rethel Courir

175

12,5

439

COLOMBET Sébastien

48'25''

SEM/

Rethel Courir

177

12,4

533

BOLORE Franck

50'05''

SEM/

Rethel Courir

206

12,0

537

RICOUL Vanessa

50'11''

SEF/

Rethel Courir

14

12,0

544

FALVY Pélagie

50'19''

SEF/

Rethel Courir

15

11,9

650

VALET Martine

53'20''

V2F/

Rethel Courir

8

11,2

662

JUPPIN Nathalie

53'31''

V1F/

Rethel Courir

23

11,2

669

BERTRAND Michel

53'37''

V2M/

Rethel Courir

114

11,2

673

LEBEGUE Dominique

53'39''

V1F/

Rethel Courir

24

11,2

694

FONTAINE Christophe

54'05''

SEM/

Rethel Courir

243

11,1

700

BASTIEN Nathalie

54'18''

V1F/

Rethel Courir

28

11,0

728

POSTEAUX France

54'55''

V1F/

Rethel Courir

33

10,9

729

SIMON Antoine

54'56''

V2M/

Rethel Courir

124

10,9

739

GENARD Valerie

55'13''

V1F/

Rethel Courir

35

10,9

777

BERTRAND Michèle

56'06''

V2F/

Rethel Courir

13

10,7

822

CUIF Pascale

57'30''

V1F/

Rethel Courir

49

10,4

898

SIMON Jocelyne

1h00'20''

V1F/

Rethel Courir

63

9,9

906

EL BEKRI Carine

1h00'39''

V1F/

Rethel Courir

64

9,9

933

POTET Yves

1h02'06''

V1M/

Rethel Courir

228

9,7

955

COUTANT Mireille

1h04'33''

V2F/

Rethel Courir

25

9,3

956

LAMBERT Françoise

1h04'36''

V3F/

Rethel Courir

8

9,3

960

GOBENCEAUX Christelle

1h05'05''

SEF/

Rethel Courir

76

9,2

965

SIMON Mylene

1h05'15''

V1F/

Rethel Courir

77

9,2

981

CARDOSO André

1h07'23''

V4M/

Rethel Courir

9

8,9

983

LENOBLE Chantal

1h08'38''

V1F/

Rethel Courir

81

8,7

986

SIMON Christine

1h08'48''

V2F/

Rethel Courir

29

8,7

 

résultats complets :