Résultats novembre 2014
les derniers résultats des valeureux athlètes rethélois








Cross de Montcornet (02) : Dimanche 30 novembre 2014
Séniors Cross long : 8km






Rang Nom prénom Temps Club



1 MACARET Nicolas 29:47:00 Rethel Courir











Séniors filles : 4km






Rang Nom prénom Temps Club



1 COLOMBE Coralie 18:29:00 Bucy



4 DALLA-LIBERA Christelle 20:48:00 Rethel Courir











Vétérants Cross long : 8km






Rang Nom prénom Temps Club



1 ROBERT Daniel 08:20:00 Bucy



6 LANNEAU Philippe 12:27:00 Rethel Courir











Vétérants filles : 4km






Rang Nom prénom Temps Club



1 SOLAU Sylvie 19:38:00 Cuirieux



3 JACQUEMIN Clotilde 20:07:00 Rethel Courir











Résultat complet : içi






















Cross de la warenne à Charleville (08) : Dimanche 30 novembre 2014
JESV femmes : 4km370






Rang Nom prénom Temps Cat/ né(e) Club Rg
Cat
Vit
km/h
1 LOUBELLE Nathalie 16:28 V1F/ 68 BERTRIX 1 15,9
26 DEPIERREUX Nathalie 20:53 V1F/ 67 Rethel Courir 6 12,6
32 MERIEUX Nadine 21:11 V2F/ 61 Rethel Courir 4 12,4
33 FRENNEAUX Isabelle 21:25 V1F/ 70 Rethel Courir 8 12,2
44 GALICHET Sandrine 23:07 SEF/ 78 Rethel Courir 16 11,3
47 DE VERBIZIER Laura 23:36 SEF/ 89 Rethel Courir 18 11,1
50 MALLET Valerie 23:46 V1F/ 71 Rethel Courir 16 11








ESV hommes : 8km740






Rang Nom prénom Temps Cat/ né(e) Club Rg
Cat
Vit
km/h
1 DUQUESNOY David 29:55 SEM/ 77 Charleville Mezieres Athletism 1 17,5
20 BONNEAU Remi 32:51 SEM/ 90 Rethel Courir 13 16
25 BAIJOT Ludovic 33:12 SEM/ 76 Rethel Courir 16 15,8
26 BAIJOT Christophe 33:25 SEM/ 89 Rethel Courir 17 15,7
65 NAUTRE Mickael 36:10 SEM/ 77 Rethel Courir 33 14,5
75 GUILLIN Jimmy 36:44 SEM/ 76 Rethel Courir 37 14,3
79 LETEMPLIER Cedric 37:04 SEM/ 80 Rethel Courir 38 14,1
93 POTET Yves 38:35 V1M/ 70 Rethel Courir 35 13,6
100 UBYCHA Arnaud 38:58 V1M/ 73 Rethel Courir 39 13,5
101 THIERION Jacky 38:59 V2M/ 63 Rethel Courir 12 13,5
106 GONDA Arnaud 39:13 V1M/ 74 Rethel Courir 40 13,4
114 GALICHET Christophe 39:50 V1M/ 74 Rethel Courir 45 13,2
116 SIMON Pascal 39:55 V2M/ 58 Rethel Courir 16 13,1
119 GIBERT Francois 40:05 V2M/ 65 Rethel Courir 17 13,1
125 MALLET Stephane 40:51 V1M/ 69 Rethel Courir 47 12,8
137 LOISEAU Fabien 42:08 SEM/ 78 Rethel Courir 52 12,4
146 LEMONT Xavier 43:23 V1M/ 74 Rethel Courir 53 12,1
152 FONTAINE Christophe 49:39 V1M/ 73 Rethel Courir 54 10,6
153 BOLORE Franck 49:39 V1M/ 73 Rethel Courir 55 10,6








Résultat complet : içi














Cross du Grac Athlétisme ( Boulzicourt ) 08 : Dimanche 16 novembre 2014
JESV femmes : 3km700






Rang Nom prénom Temps Cat/ né(e) Club Rg
Cat
Vit
km/h
1 DECHAMPS Anaîs 14:06:00 SEF/ 88 Efs Reims A 1 15,7
12 DEPIERREUX Nathalie 17:20:00 V1F/ 67 Rethel Courir 3 12,8
17 DE AMORIN Amelie 17:48:00 SEF/ 76 Rethel Courir 10 12,5
25 MERIEUX Nadine 18:28:00 V1F/ 61 Rethel Courir 3 12
29 FRENNEAUX Isabelle 18:59:00 V1F/ 70 Rethel Courir 6 11,7
34 MALLET Valérie 20:35:00 V1F/ 71 Rethel Courir 9 10,8








ESV hommes : 7km700






Rang Nom prénom Temps Cat/ né(e) Club Rg
Cat
Vit
km/h
1 AOUTOU Sofiane 27:33:00 SEM/ 88 Grac 1 16,8
19 BAIJOT Ludovic 31:08:00 SEM/ 76 Rethel Courir 13 14,8
50 GUILLIN Jimmy 34:38:00 SEM/ 76 Rethel Courir 24 13,3
51 NAUTRE Mickael 34:43:00 SEM/ 77 Rethel Courir 25 13,3
59 THIERION Jacky 35:28:00 V2M/ 63 Rethel Courir 7 13
65 LEGOUGE Franck 35:44:00 V1M/ 67 Rethel Courir 24 12,9
80 LETEMPLIER Cedric 36:52:00 SEM/ 80 Rethel Courir 35 12,5
87 LESAGE Jean-luc 37:51:00 V3M/ 54 Rethel Courir 4 12,2
93 MALLET Stéphane 39:00:00 V1M/ 69 Rethel Courir 34 11,8
100 UBYCHA Arnaud 39:43:00 V1M/ 73 Rethel Courir 37 11,6
106 GALICHET Christophe 40:24:00 V1M/ 74 Rethel Courir 39 11,4
123 BOLORE Franck 46:21:00 V1M/ 73 Rethel Courir 45 10








Résultat complet : içi






















Foulées Retheloise (08) : Dimanche 02 novembre 2014
-10km






Rang Nom prénom Temps Cat/ né(e) Club Rg
Cat
Vit
km/h
1 EL YOUNOUSSI El Houcine (Mar) 34'27'' SEM/ 83 Fonte Ardennaise Athletisme 1 17,4
11 BONNEAU Remi 36'16'' SEM/ 90 Rethel Courir 9 16,5
14 CADOT Alexandre 36'57'' SEM/ 80 Rethel Courir 11 16,2
17 BAIJOT Ludovic 37'09'' SEM/ 76 Rethel Courir 13 16,2
31 MERIEUX Cedric 38'05'' SEM/ 82 Rethel Courir 23 15,8
54 DERVIN Gerard 39'00'' V2M/ 57 Rethel Courir 4 15,4
107 NAUTRE Mickael 40'23'' SEM/ 77 Rethel Courir 53 14,9
108 GIBERT Leo 40'23'' ESM/ 95 Rethel Courir 6 14,9
116 GUILLIN Jimmy 40'45'' SEM/ 76 Rethel Courir 56 14,7
122 LETEMPLIER Cedric 40'51'' SEM/ 80 Rethel Courir 59 14,7
132 LARGEN Christophe 41'14'' V1M/ 67 Rethel Courir 39 14,6
141 LANEAU Philippe 41'29'' V2M/ 57 Rethel Courir 16 14,5
148 THIERION Jacky 41'40'' V2M/ 63 Rethel Courir 18 14,4
149 DEVER Florent 41'41'' SEM/ 81 Rethel Courir 67 14,4
161 JEANTY Eric 42'00'' V2M/ 58 Rethel Courir 21 14,3
168 KRAWIEC Anthony 42'07'' V1M/ 75 Rethel Courir 50 14,2
169 UBYCHA Arnaud 42'08'' V1M/ 73 Rethel Courir 51 14,2
172 POTET Yves 42'11'' V1M/ 70 Rethel Courir 52 14,2
177 CAMART Jerome 42'13'' SEM/ 77 Rethel Courir 74 14,2
224 GONDA Arnaud 43'19'' SEM/ 81 Rethel Courir 90 13,9
234 SCHMIT Yves 43'28'' V2M/ 62 Rethel Courir 33 13,8
237 LANTENOIS Arnaud 43'33'' SEM/ 77 Rethel Courir 95 13,8
242 EBIMBE Scott 43'38'' CAM/ 99 Rethel Courir 7 13,8
248 DEPIERREUX Nathalie 43'43'' V1F/ 67 Rethel Courir 3 13,7
282 MAGOT Gregory 44'34'' SEM/ 81 Rethel Courir 111 13,5
361 CARTE Laurent 45'59'' V1M/ 67 Rethel Courir 116 13
364 LOISEAU Fabien 46'01'' SEM/ 78 Rethel Courir 135 13
371 CLEMENT Alex 46'06'' CAM/ 98 Rethel Courir 10 13
399 COULAUD Philippe 46'36'' V2M/ 60 Rethel Courir 65 12,9
401 NAUDIN Yoann 46'39'' V1M/ 75 Rethel Courir 125 12,9
419 MERIEUX Nadine 46'54'' V2F/ 61 Rethel Courir 3 12,8
421 LEMONT Xavier 46'56'' V1M/ 74 Rethel Courir 133 12,8
448 CUIF Jean-marie 47'26'' V2M/ 65 Rethel Courir 74 12,6
479 GALLOT Pascal 47'52'' V2M/ 61 Rethel Courir 81 12,5
491 DE AMORIN Amelie 48'07'' SEF/ 76 Rethel Courir 12 12,5
575 JACQUEMIN Clotilde 49'32'' V1F/ 75 Rethel Courir 10 12,1
619 SAMYN Jean-noel 50'18'' V1M/ 69 Rethel Courir 176 11,9
655 DE VERBIZIER Laura 51'02'' SEF/ 89 Rethel Courir 22 11,8
665 GALICHET Sandrine 51'15'' SEF/ 78 Rethel Courir 24 11,7
666 PINHEIRO Ambre 51'15'' SEF/ 89 Rethel Courir 25 11,7
680 FONTAINE Christophe 51'32'' V1M/ 73 Rethel Courir 193 11,6
697 ALEXANDRE Gilles 51'55'' V2M/ 62 Rethel Courir 126 11,6
701 FLIES Nadine 51'57'' V1F/ 74 Rethel Courir 19 11,5
717 DALLA-LIBERA Christelle 52'11'' SEF/ 78 Rethel Courir 31 11,5
719 LAMBOT Jean-pierre 52'13'' V3M/ 51 Rethel Courir 34 11,5
791 SOULIER Thierry 53'51'' V2M/ 61 Rethel Courir 141 11,1
845 VALET Martine 55'09'' V2F/ 59 Rethel Courir 15 10,9
866 POSTEAUX France 55'36'' V1F/ 69 Rethel Courir 40 10,8
875 BOLORE Franck 55'47'' V1M/ 73 Rethel Courir 229 10,8
931 BOTHEREL Antoine 57'13'' CAM/ 99 Rethel Courir 26 10,5
954 CUIF Pascale 57'41'' V1F/ 67 Rethel Courir 51 10,4
964 BAIJOT Laura 57'49'' SEF/ 88 Rethel Courir 63 10,4
977 LAPEYRE Celine 58'04'' SEF/ 88 Rethel Courir 65 10,3
998 ALEXANDRE Armelle 58'45'' V1F/ 67 Rethel Courir 57 10,2
1030 FINARDI Sabrina 59'41'' SEF/ 78 Rethel Courir 74 10,1
1056 LAFON Stephanie 1h00'28'' SEF/ 77 Rethel Courir 82 9,9
1241 LEJEUNE Murielle 1h08'11'' V2F/ 65 Rethel Courir 55 8,8
1262 STEINMETZ Andre 1h13'06'' V5M/ 34 Rethel Courir 1 8,2
1263 DESHURAUD Geraldine 1h13'08'' V1F/ 71 Rethel Courir 114 8,2








Résultat complet : içi